• 13 декабря 2012, четверг
  • Ижевск, г. Ижевск, ул. Пушкинская, 268, МВЕУ

Декабрьская встреча IzhDevCom

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4152 дня назад
13 декабря 2012 c 18:30 до 21:00
Ижевск
г. Ижевск, ул. Пушкинская, 268, МВЕУ

Руслан Гатиятов из Droid Labs (Казань) с докладом "Сахарный Ruby и архитектура web-приложений в контексте Domain Driven Design."

 

 

13-го декабря. Регистрация с 18:30. Продолжительность ~ 2.5 часа.

Расписание:

18:15- 18:45 Регистрация

18:45 — 19:30 "Сахарный Ruby и архитектура web-приложений в контексте Domain Driven Design." (Руслан Гатиятов, Droid Labs, Казань) Уровень: 200

Язык программирования Ruby получил свою популярность относительно недавно и в первую очередь это было обусловлено ростом популярности различных веб-фреймворков, построенных на нем. В своем докладе я расскажу о замечательных особенностях языка Ruby,  представлю наиболее важные его преимущества перед другими языками, которые в связки с элементами метапрограммирования позволяют быстро создавать  удобный и понятный DSL в проектах любой сложности.  "Синтаксический сахар" языка ruby очень сильно привлекает разработчиков, что позволило за довольно короткий промежуток времени создать большое сообщество ruby-программистов, трудом которого создано колоссальное количество инструментов. Во второй части доклада мы познакомимся с основными web-фреймворками на ruby  и способами быстрого создания web-приложений, разберем структуру приложений. В последней части будет освещена проблема архитектуры web-приложений в контексте Domain Driven Design.

19:30 — 19:45 Кофе-брейк

19:45 — 20:30 Продолжение доклада

Где?

г. Ижевск, ул. Пушкинская, 268, МВЕУ, конференц-зал (аудитория 212). Карта проезда здесь.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше